融资界
您的位置: 首页> > 产业透视
发布时间: 2020-12-18
我们公司从事生产经营业务,请问税务登记内容发生变化,是否要到税务局办理变更手续?

按规定,从事生产经营的纳税人,税务登记内容发生变化,应当自工商行政管理机关或其他机关办理变更登记之日起30日内,持有关证件资料到原税务登记机关申报办理变更税务登记;纳税人按规定无须到其他机关办理变更登记的,应当自发生变化之日起30日内办理税务变更,超期按征管法第十六条规定给予处罚。